15 декабря

14 декабря

Популярное

Преподавателя иркутского вуза подозревают в распространении контрафакта

Происшествия, 
В отношении преподавателя кафедры одного из иркутских вузов возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав»

На днях в оперативно-розыскную часть ГУВД по Иркутской области, занимающуюся выявлением экономических преступлений, поступила информация о том, что в университете незаконно тиражируется и распространяется контрафактная версия программы по графическому проектированию и моделированию.

Как выяснили оперативники, женщина-преподаватель на базе университета официально открыла для студентов учебные курсы пользования таким компьютерным программным обеспечением. По окончании обучения в качестве бонуса она копировала на флеш-карты студентов нелицензионное контрафактное программное обеспечение, стоимость которого составляет более 60-ти тысяч рублей, в то время как цена обучения на курсах составляет около трех тысяч рублей.

Сейчас подозреваемой инкриминируется незаконное использование объектов авторского права с целью сбыта.

Ей грозит наказание в виде крупного денежного штрафа либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области на пожаре нашли труп мужчины и обгорела женщина
Трагедия произошла из-за непотушенной сигареты
В Забайкалье угонщика машины установили по высокому росту
На преступление он пошёл из-за отсутствия попутного транспорта
В Улан-Удэ погибли супруги и их маленький сын
Ещё семеро детей на момент трагедии находились в другом месте
Забайкальца охватила «золотая лихорадка», и он лишился 600 тысяч и техники

Однако правоохранители напомнили, что сейчас это незаконно

Дуган при улан-удэнском дацане сгорел из-за парафиновых свечей и зула из теста
Свечи распались от жара, и вытекшее масло стало пищей для огня
Улан-удэнец украл автозапчасти, решив, что они бесхозные
Машина несколько месяцев стояла во дворе многоквартирного дома
Житель Бурятии лишился накоплений из-за хвастовства
Деньги мужчины украли его собутыльники
В Иркутской области за неделю пять человек погибли в ДТП

31 человек получил травмы разной степени тяжести

Пьяный водитель в Иркутской области посадил за руль 12-летнего сына
Таким образом он хотел обучать школьника вождению
В Бурятии погиб бульдозерист
Бульдозер перевернулся на спуске с горы
^