29 марта

28 марта

Популярное

Лесной пожар в пригороде Улан-Удэ едва не перешёл на жилые дома

Лесной пожар в пригороде Улан-Удэ едва не перешёл на жилые дома
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Языки пламени от жилых домов отделяли 600 метров

Сообщение о пожаре в лесном массиве, действующем вблизи поселка Забайкальский, поступило вчера вечером. По словам звонившего местного жителя, огонь вплотную подступал к жилому сектору. Пожарные МЧС и лесной охраны своевременно отреагировали и потушили природный пожар.

Как рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Бурятии Сергей Ситников, огромную помощь в тушении оказали местные жители.

- Когда мы приехали, возгорание происходило приблизительно в 600 метрах от частных домов. Жители уже мобилизовались для борьбы с огнём, используя подручные средства – грабли, лопаты, прибивали пламя, - говорит Сергей Ситников.

Общими усилиями пожарных, лесников и добровольцев угроза миновала. Перехода огня на населённый пункт удалось избежать. В течение двух часов пожар на площади 0,7 га был локализован. К концу дня полностью ликвидирован. Всего на месте пожара работали 4 единицы специализированной техники и около 30 человек.

Причина возгорания стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. В настоящее время по данному пожару ведётся проверка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.


JZPUkbegOt-big-reduce350.jpg


Для предупреждения последствий подобных возгораний и выявления нарушителей противопожарного режима сегодня курсанты Сибирского пожарно-спасательной академии под руководством инспекторов госпожнадзора провели подворовые обходы. Курсанты также патрулируют лесной массив в микрорайоне Забайкальский и соседних дачных товариществах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^