19 апреля

18 апреля

Популярное

Спустя 6 лет поймали последнюю участницу группового насилия и убийства в Братске

Происшествия, 
В 2009 году в лесном массиве Братска было обнаружено тело 15-летней девушки

По версии следствия, шестеро молодых людей и две девушки в феврале 2009 года заманили на квартиру 15-летнюю девочку. Они в течение четырех суток совершали в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Затем трое молодых людей вывезли свою жертву за город, связали и засыпали снегом. 

В отношении одной из девушек уголовное дело было прекращено в связи с не достижением ею возраста привлечения к уголовной ответственности. Шестеро жителей Братска были осуждены и получили от 4-х до 25 лет лишения свободы.

Однако другой девушке сразу же после убийства удалось скрыться. Поиск подозреваемой не прекращался, она была объявлена в федеральный розыск.

Лишь в 2016 году подозреваемая была доставлена в один из отделов полиции в Свердловской области за совершение правонарушения. После установления её личности было возобновлено производство по уголовному делу. 25-летня девушка была заключена под стражу, после чего она этапирована в Иркутскую область.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение по статьям «Истязание, совершенное группой лиц, в отношении несовершеннолетней», «Насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней», «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^