15 апреля

Популярное

В селе Бурятии питьевую воду признали некачественной

Происшествия, 
По результатам санитарно-эпидемиологического надзора и производственного контроля качества питьевой воды в 2016 году в селе Мухоршибирь средние уровни показателей проб питьевой воды после водоподготовки большинство не соответствуют нормативам качества

Приоритетными загрязняющими веществами являются нитраты, марганец, железо, сообщает пресс-служба районной администрации.

Превышение предельно допустимых концентраций нитратов в питьевой воде села регистрируется в разные годы в большинстве источников водоснабжения с глубиной водозаборов от 40-160 м, что позволяет предположить загрязнение используемого подземного водного горизонта.

На основании проведенных исследований потребителям питьевого водоснабжения, по объектам, где превышены санитарно-химические показатели, в целях качественного водопотребления, рекомендуем осуществлять водозабор с ближайших водозаборных сооружений.

Для определения причин несоответствия качества питьевой воды для населения района требованиям санитарного законодательства и для разработки плана мероприятий по улучшению качества воды администраций района заключен договор с Новосибирским научно-исследовательским институтом гигиены Роспотребнадзора. Мероприятия в рамках договора планируется осуществить в апреле – мае. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^