Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы города Усть-Илимска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК России (организация покушения на убийство)
По версии следствия, жительница города Усть-Илимска пыталась организовать убийство своего мужа. Она активно искала среди знакомых того, кто мог бы исполнить ее заказ. За расправу над бывшим мужем было обещано 50 тысяч рублей.
Информация об этом поступила в правоохранительные органы. В результате была организована операция по задержанию подозреваемой. В роли убийцы на связь со злоумышленницей вышел оперативник. После мнимой расправы он предоставил заказчице в качестве доказательства убийства документы и золотые украшения жертвы. В этот момент женщина была задержана сотрудниками Усть-Илимского ОРЧ-4 при ГУВД по Иркутской области.
В настоящий момент проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по Иркутской области.
Пламя разгорелось ночью
Они орудовали в течение трёх лет
Землетрясение произошло в Тунке
Обошлось без пострадавших
После проверки, выявлен ряд нарушений
Хозяин дома отравился угарным газом
Он планировал отправиться во Владивосток
А в отделы полиции привезли более полутора сотен нарушителей
Она повторно оказалась за рулём в изменённом состоянии сознания
Всего произошло 37 дорожно-транспортных происшествий
Её поймали в аэропорту Иркутска, когда она собиралась возвращаться обратно
Мёртвая женщина лежала прямо на пустыре
Возбуждено уголовное дело
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах