Следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего уроженца города Балея, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК России (убийство)
Как следует из материалов уголовного дела, 18-го января около 21-го часа подозреваемый, после совместного распития спиртных напитков, на почве незначительной ссоры, нанес металлической трубой множество ударов по голове хозяину дома по улице Набережная в поселке Карымское. От полученных телесных повреждений 53-летний мужчина скончался на месте происшествия.
После совершения убийства своего друга злоумышленник дошел до ближайшего магазина и добровольно сообщил продавцу о случившемся и попросил вызвать милицию.
В настоящее время проводятся следственные действия. Подозреваемый задержан и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщает СКР по Забайкальскому краю.
Всю зиму 2025/2026 гг.
К счастью, ему помогли профессиональные спасатели
Животное подстрелили из пневматики
Она подобрала пароль к приложению на телефоне
На подтопленных территориях работают оперативные группы
Она мучает жителей посёлка с зимы
Ему дали четыре года «строгача»
Разозлившись из-за алиментов, он с ножом пришёл разбираться к бывшей жене
В регионе было уже 7 случаев загорания травы
Мужчина размещал экстремистские комментарии в соцсетях
В отношении остальных проводится работа с уполномоченными органами
Мужчина потерял друга и стал инвалидом
В деле разбиралась транспортная прокуратура
Пострадал он и его пассажир
Истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности