28 марта

27 марта

Популярное

Пожилую иркутянку осудили за заказ на убийство зятя

Происшествия, 
Как установлено следствием и судом, у гражданки М. на почве долговременных личных неприязненных отношений с мужем своей дочери – Б., возник преступный умысел, направленный на его убийство

С этой целью она обратилась к ранее знакомой Щ. с просьбой оказать содействие в приискании лица, готового за денежное вознаграждение, то есть по найму, совершить убийство Б.

В роли исполнителя убийства в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» выступил сотрудник полиции. В ходе встречи гражданки М. и «исполнителя убийства» была определена сумма денежного вознаграждения – 100 000 рублей. Также для совершения убийства гражданина Б., подсудимая передала фотографию последнего и одноствольное гладкоствольное ружье.

7 августа 2015 года сотрудник полиции на сотовом телефоне продемонстрировал подсудимой М. фотографию, на которой Б. был загримирован под труп, а также передал ей документы последнего. Гражданка М., будучи уверенной, что убийство Б. совершено, передала денежные средства за совершение данного преступления, после чего, была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал М. виновной. С учётом данных о личности М., ее возраст, совершение преступления впервые, состояние здоровья, наличия ряда заболеваний, негативное влияние длительного срока наказания на условия её жизни ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год с возложением дополнительных ограничений.

На приговор суда гражданкой М. подана апелляционная жалоба, приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Иркутского суда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Загрузка...
^