09 февраля

08 февраля

Популярное

В Иркутской области идет процесс об издевательствах над учительницей физкультуры

Происшествия, 
Сегодня в Шелеховском городском суде пройдет допрос свидетелей: это ученики и преподаватели школы, по делу издевательств над пожилой учительницей физкультуры школы № 1 Шелехова

Напомним, Олег Берняев (имя и фамилия изменены) – один из восьми подростков, которые не просто избивали 73-летнего педагога Валентину Леонидову, но и снимали весь процесс на камеру, затем из этого видео монтировали ролики под названием «Серега против Вафли». Юные «кинорежиссеры» грубо толкали пенсионерку ногами в грудь и спину, заламывали руки, связывали волейбольной сеткой и пинали по залу, как мяч. Сколько раз таким надругательствам подвергалась ветеран труда и учитель высшей категории, никто не до сих пор не знает. Даже она сама: у педагога провал памяти.

После того, как о ЧП узнала вся страна, директора уволили, классного руководителя у школьников поменяли, было начато расследование по статье 117-й, части 2-й УК России – «Истязание».

В середине ноября дело передали в Шелеховский городской суд, сегодня проходит второе заседание. Однако на скамье подсудимых - только самый старший из «банды» обидчиков Олег Берняев. Остальные его приятели – несовершеннолетние и их максимум смогут привлечь к дисциплинарной или административной ответственности, сообщает «КП-Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье в ДТП пострадали несовершеннолетние
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах
В Бурятии в опасном лобовом ДТП погибли два человека и четыре пострадали
Водитель «Тойоты» резко пошла на обгон, но вылетела на встречку в другое авто
В Улан-Удэ затопило улицу Трубачеева
На проезжую часть там хлынула вода
 Жителя Бурятии осудили на 15 лет за терроризм и экстремизм
Большую часть срока он проведёт в колонии строгого режима
Хитрого монгола поймали в Бурятии с 8000 сигарет
Мужчина собирался продавать их в России, но не тут-то было

 В Бурятии убийцу двух человек оставили в СИЗО
Ему отказались смягчить меру пресечения
^