26 марта

25 марта

Популярное

Двоих иркутян осудили за распространение синтетических наркотиков

Происшествия, 
2 марта Октябрьским районным судом Иркутска рассмотрено уголовное дело в отношении двух безработных жителей Иркутска 26-летнего Ивана Иванова и 25-летнего ранее судимого Дениса Козловского. Они признаны виновными в сбыте синтетических наркотических средств

В ходе судебного заседания установлено, что в середине сентября 2015 года Иванов, являясь наркозависимым, по предварительному сговору со своим знакомым Козловским получил от него синтетическое наркотическое средство массой 0,473 грамма и сбыл его у здания аэровокзала Иркутска одному из граждан.

Полученные от сбыта деньги Иванов должен был передать Козловскому, однако не смог это сделать, поскольку после совершения указанного преступления сразу же был задержан сотрудниками транспортной полиции. При задержании у Иванова было обнаружено ещё синтетическое наркотическое средство массой 0,070 грамма, которое он также получил от Козловского, но уже для личного употребления в качестве оплаты за вышеуказанный сбыт наркотиков.

Козловский в суде неоднократно менял свои показания, не признавая свою вину. И только после предъявления государственным обвинителем всех доказательств, в последнем своем слове подсудимый полностью признал свою вину в незаконном сбыте наркотических средств группой лиц в крупном размере.

Суд назначил Ивану Иванову наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Денису Козловскому - 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

Загрузка...
^