22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

В Иркутской области вынесен приговор по делу об убийстве двух человек

Происшествия, 
Иркутским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Сергея Рукасуева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК России (умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление)

Следствием установлено, что в ночь с 19-го на 20-е февраля 2010 года житель Тайшета Рукасуев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и предполагая, что его знакомые убили и съели его собаку, избил деревянным веслом гражданина Зверева. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Совершив убийство Зверева, подсудимый заставил находившихся в квартире Нестерову и Гордейчук погрузить труп Зверева в багажник автомобиля и отвез в лес. Опасаясь, что Нестерова сообщит о совершенном им убийстве в правоохранительные органы Рукосуев, воспользовавшись ее врожденным слабоумием, подавил угрозами волю и сопротивление потерпевшей и приказал ей повеситься. Затем он облил трупы дизельным топливом и сжег.

13-го января суд, исследовав все предоставленные следствием доказательства вины Рукасуева, признал его виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и приговорил к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Иркутской области.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
^