15 декабря

14 декабря

Популярное

В Иркутской области задержаны наркоманы, ограбившие магазин

Происшествия, 
Разбойников удалось задержать благодаря бдительному гражданину

Накануне около 19 часов в дежурную часть зиминской милиции вбежал запыхавшийся мужчина и сообщил, что несколько минут назад в окне магазина, который находится недалеко от здания ОВД, он увидел, как двое мужчин затаскивают продавца в подсобное помещение. Мужчина добавил, что дверь в магазин заперта. Дальше действовали уже сотрудники милиции.

Пока экипаж ППС принимал сообщение и перемещался к месту происшествия, оперативный дежурный отдела Сергей Комаров принял решение действовать самостоятельно. Совместно с помощником Андреем Полевым они бросились к магазину.

От резкого рывка дверь, которую изнутри в качестве засова запирал нож одного из нападавших, открылась. В подсобку магазина вооруженные милиционеры ворвались внезапно, застигнув подозреваемых врасплох. У задержанных была обнаружена похищенная выручка магазина – более десяти тысяч рублей, пакет с продуктами питания и спиртным.

Испуганная женщина-продавец рассказала, что налетчики с ножами сначала выгребли всю выручку из кассы, потом сложили в пакет коньяк, конфеты и попытались взломать сейф в подсобном помещении, куда затащили и ее. Этот момент и увидел в окно магазина житель Заларинского района, который случайно оказался рядом.

Подозреваемые - местные жители в возрасте 28-ми и 27-ми лет, употребляют наркотики, ранее неоднократно судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления, в числе которых кражи, грабежи, разбои.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК России – «разбой», пояснила следователь Зиминского ОВД Татьяна Тарасова.

Задержанные будут содержаться в изоляторе временного содержания, пока суд не примет решения о заключении их под стражу, сообщает пресс-служба ОВД по Зиме и Зиминскому району Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкальца охватила «золотая лихорадка», и он лишился 600 тысяч и техники

Однако правоохранители напомнили, что сейчас это незаконно

Дуган при улан-удэнском дацане сгорел из-за парафиновых свечей и зула из теста
Свечи распались от жара, и вытекшее масло стало пищей для огня
Улан-удэнец украл автозапчасти, решив, что они бесхозные
Машина несколько месяцев стояла во дворе многоквартирного дома
Житель Бурятии лишился накоплений из-за хвастовства
Деньги мужчины украли его собутыльники
В Иркутской области за неделю пять человек погибли в ДТП

31 человек получил травмы разной степени тяжести

Пьяный водитель в Иркутской области посадил за руль 12-летнего сына
Таким образом он хотел обучать школьника вождению
В Бурятии погиб бульдозерист
Бульдозер перевернулся на спуске с горы
На трассе в Бурятии пешеход попал под машину
ДТП произошло в Иволгинском районе
^