08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

В Улан-Удэ мэрия оценила ущерб от разрушения ледового городка в 600 тысяч рублей

В Улан-Удэ  мэрия оценила ущерб от разрушения ледового городка в 600 тысяч рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мэрия Улан-Удэ оценила ущерб от разрушения ледового городка на главной площади столицы Бурятии в 600 тысяч рублей, однако сумма прямого ущерба, которую муниципалитет планирует взыскать с заливавшего каток частного предпринимателя - 90 тысяч рублей, сообщил в четверг сотрудник комитета городского хозяйства Улан-Удэ

Вода прорвала ледяную стенку при заливке катка на площади Советов в Улан-Удэ в ночь на 14-е декабря 2010 года. Из-за аварии было заблокировано автомобильное движение в центре города. Поток частично разрушил новогодний городок, повредил его электрическое оборудование. Тяжелая техника работала на расчистке территории около суток. Ледовый городок восстанавливался более недели, однако повторно каток было решено не оборудовать.

Власти города сразу же после ЧП заявили, что его причиной стало нарушение технологии заливки катка и возложили ответственность на частного предпринимателя

Сумма общего ущерба сложилась с учетом расчистки улиц и других работ, которые все равно пришлось бы делать, но позже, прямой ущерб от разрушений меньше и оценивается в 90 тысяч рублей, отметил собеседник агентства.

Компания, заливавшая каток не согласна с мнением мэрии. Она полагает, что ответственность за случившееся должны разделить власти города, строители рухнувшего ледового ограждения, и разработчики проекта ледового городка, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^