19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии перекрыли канал поставки наркотиков в Хабаровский край

Происшествия, 
Сотрудники управления уголовного розыска МВД пресекли канал поставки наркотических средств посредством направления почтовых бандеролей из Улан-Удэ в другой регион

Установлено, что пересылку наркотиков каннабисной группы организовал 24-летний житель Улан-Удэ. При этом сам организатор участия в отправке посылок не принимал, а привлекал для этих целей других лиц, которые не догадывались о содержимом. При упаковке наркотиков он соблюдал меры конспирации и применял различные способы маскировки в бытовые предметы и продукты питания. Наркотики предназначались его родственнику, отбывающему наказание в одном из пенитенциарных учреждений Хабаровского края. Бандероли в другом регионе получал еще один участник группы. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий с поличным задержаны все участники группы, из незаконного оборота изъято более семи граммов гашиша и около трех граммов гашишного масла. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Один из активных участников группы заключён под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи –лишение свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^