19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии магазин торговал алкоголем без лицензии и спиртовыми лосьонами

Происшествия, 
В Иволгинском районе выявлены нарушения в деятельности магазина индивидуального предпринимателя Харитоновой «Номин», расположенного в Хойто-Бэе

В нарушение требований закона, Харитонова, не имея права торговать алкогольной продукции в связи с отсутствием лицензии, приобретала спиртное. Алкоголь она приобретала без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота и производства продукции.

Кроме того, в магазине была организована розничная продажа в качестве алкогольной продукции лосьона «Вита – септ Космо», в состав которого входит спирт этиловый.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании за использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок, а также за сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В настоящее время проводится доследственная проверка.

По постановлению прокурора района ИП Харитонова привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей. Незаконная продукция изъята из оборота, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^