08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

В Иркутске один человек погиб в ДТП с двумя автобусами

Происшествия, 
Грубые нарушения правил дорожного движения стали причиной аварии, которая произошла 30-го декабря в Иркутске на Ангарском мосту

Автобус ПАЗ двигался из центра Иркутска в сторону Жилкино. По словам водителя, он ехал по левому ряду, с обычной скоростью. Впереди шла иномарка, до нее было 50 метров. Водитель автобуса увидел, что машина остановилась, и начал тормозить.

- Первый раз на тормоз нажал, меня понесло. Я опустил. Второй раз нажал, чтобы рывками тормозить, так как гололед. При втором нажатии на бровку наехал левым колесом и меня резко выкинуло на встречку, - сообщил водитель автобуса ПАЗ Александр.

Избежать столкновения с микроавтобусом «Хендай Грейс», который двигался в центр города, не удалось. Его водитель погиб на месте. Пассажир «Хендай» в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Пассажиры ПАЗа не пострадали, шоферу автобуса первую помощь врачи оказали здесь же. На месте аварии работала следственно-оперативная группа. Степень виновности каждого из водителей будет установлена.

- Такие аварии происходят из-за грубых нарушений правил дорожного движения водителями. Это выезд на встречную полосу движения плюс водители не выбирают скорость движения исходя из погодных условий и характеристик транспортных средств, - сообщил сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов телекомпании «Вести.Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^