Генеральная прокуратура России подвела итоги проверки деятельности региональных органов власти и органов местного самоуправления по осуществлению противопожарных мероприятий в лесах и населенных пунктах
Бурятия попала в число регионов, где не на должном уровне находится работа органов местного самоуправления по организации обучения мерам пожарной безопасности и информированию населения, их должностные лица зачастую не имеют необходимых знаний в указанной сфере.
В ходе проведенных в пожароопасный период 2010 год проверок прокуроры выявили более 15 тысяч нарушений закона, опротестовали свыше 300 незаконных правовых актов. В суды направлено 1,7 тысяч исков и заявлений, в основном по понуждению органов местного самоуправления, лесопользователей и арендаторов принять первичные меры пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах, сообщает на пресс-служба генеральной прокуратуры России.
Легковушка впечаталась в большегруз
Обошлось без пострадавших
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
Проверку провела прокуратура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира