29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутске произошёл всплеск банковских мошенничеств

Происшествия, 
За сутки трое иркутян стали жертвами «банковских» мошенничеств

В течение суток жертвам аферистов в областном центре стали трое иркутян. Как выяснили полицейские, во всех случаях преступники действовали примерно по одной и той же схеме.

19 января пенсионеру позвонила женщина и представилась сотрудницей одного из крупнейших банков. Она сообщила, что мошенники пытаются снять деньги с его счета и для обеспечения безопасности попросила сообщить данные банковской карты. Через некоторое время 50 тысяч рублей были похищены неизвестными, после чего гражданин обратился в полицию. 

В другом случае женщина получила смс-сообщение о возникновении аналогичной проблемы и последовательно в телефонном режиме выполнила требования мошенников, тем самым лишившись 30 тысяч рублей. 

Ещё один факт произошёл 20 января. По данным полиции, полученные сведения о банковской карте потерпевшего привели к потере 150 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к раскрытию преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^