25 марта

Популярное

В Иркутске пенсионерку и ее дочь привлекут к уголовной ответственности за ложный донос

Происшествия, 
Накануне в дежурную часть отдела внутренних дел по Усть-Илимскому району Иркутской области пришла 73-летняя пенсионерка и рассказала историю о том, что соседи по лестничной клетке не дают ей никакого житья - избивают ее и даже угрожают убийством. А на днях, продолжала женщина, когда она возвращалась из магазина, братья-соседи опять набросились на нее с кулаками

Сотрудники милиции, внимательно выслушав потерпевшую, усомнились в достоверности этих историй и провели расследование.

Выяснилось, что 41-летняя дочь пенсионерки употребляет спиртные напитки и ведет разгульный образ жизни. Накануне, в очередной раз, перебрав с алкоголем, женщина потребовала у матери продать квартиру, так как ей срочно понадобились деньги. Пенсионерка отказалась. Тогда дочь избила ее, но, испугавшись уголовного наказания, заставила мать пойти в милицию и написать заявление на ничего не подозревающих соседей, которые, якобы, терроризируют старушку.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пенсионерки по факту заведомо ложного доноса. Ее дочь также ответит перед законом за принуждение к даче ложных показаний, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал 29-летний водитель «Ниссана»
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области задолжал миллион двум своим детям
Он не платил алименты на протяжении пяти лет
В Иркутской области МЧС ликвидирует подтопления участков

Подтопленными оказались 15 приусадебных участков

В Иркутской области организация забыла сообщить о сделках с древесиной

Он привлечён к административной ответственности

В Иркутской области пенсионерку спасли из горящего дома

Причиной пожара стало короткое замыкание

Улан-удэнка схлопотала огромный штраф за пьяную езду
Выплачивать его женщина будет в рассрочку
^