28 марта

Популярное

Водитель, насмерть сбивший читинку, заплатит вдовцу больше 3 миллионов

Происшествия, 
Виновника смертельного ДТП на трассе «Чита – Беклемишево», который в состоянии опьянения сбил читинку в июле этого года, приговорили к 5,5 годам лишения свободы в колонии-поселении

Также он лишен прав на три года, сообщил заместитель прокурора Читинского района Андрей Юшин.

- 5 июля 2015 года семейная пара с двумя малолетними детьми на своем автомобиле возвращалась с отдыха на озере Арахлей. В связи с тем, что один из детей подавился рыбой, они были вынуждены сделать остановку на обочине в районе 29 км. автодороги сообщением «Чита – Беклимишево». Потерпевшая вышла из автомашины, открыла заднюю боковую пассажирскую дверь и попыталась оказать помощь ребенку. В это время Чернобровый, управляя автомобилем Honda Civic в состоянии алкогольного опьянения, нарушая правила дорожного движения, не смотря на то, что автомобиль потерпевшей находился на обочине автодороги и не создавал препятствий для движения другим транспортным средствам, совершил наезд на него, а затем и на потерпевшую, находившуюся в дверном проеме автомобиля. В результате преступных действий осужденного потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых она скончалась на месте происшествия на глазах у своих малолетних детей, - рассказал Андрей Юшин.

Зампрокурора района отметил, что в суде Чернобровый свою вину признал. Кроме того, гособвинение представило неопровержимые доказательства его вины. Однако при назначении наказания суд учел обстоятельства и общественную опасность преступления, данные о личности осужденного и мнение потерпевшего – супруга погибшей.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевшего. Теперь Чернобровый обязан возместить моральный и материальный вред мужу погибшей, общая сумма которых превышает 3 млн 170 тыс рублей, сообщает «Забмедиа».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^