Пошел на преступление из-за любви. Молодой человек ограбил ювелирный магазин. Правда, подарить подарок любимой он не успел, его задержали сотрудники вневедомственной охраны, и сейчас он дает признательные показания
Продавец показывала украшения: цепочки, подвеску, крестики, молодому человеку, он начал брать их в руки, что вызвало ее беспокойство, и она нажала тревожную кнопку. Грабитель схватил украшения и выбежал из магазина, предварительно извинившись.
Частное охранное предприятие, охраняющее магазин, ничем помочь не смогло. В итоге, через 15 минут, предполагаемого грабителя задержал наряд вневедомственной охраны.
- Работая на маршруте, около 12:20 получили ориентировку, что на проспекте 50-летия Октября-20 магазин «Гранатовый браслет», мужчина европейской внешности, зашел и открыто похитил золотые изделия. После чего, в ходе отработки местности, на улице Пушкина-3А, в подъезде дома был задержан подозреваемый гражданин, - сообщил старший группы задержания УВО при МВД по Бурятии Хубита Доржиев.
- Любовь зла, - говорит молодой человек. На преступление он пошел из-за подарка для своей возлюбленной. К выбору презента подошел серьезно - за день до ограбления в этом же магазине он пересмотрел десятки дорогих украшений.
Однако в уголовном деле светлые чувства смягчающими обстоятельствами не станут, и судить влюбленного грабителя будут по всей строгости закона, сообщает телекомпания «
Тивиком».
И схлопотал уголовку
Нанесённый ущерб оценён в 87 тысяч рублей
Мальчик упал с высоты во время катания
Его тело нашли прибывшие пожарные
А ещё ему придётся заплатить 200 тысяч рублей
Возгорание ликвидировали на 1 квадрате
Супруги едва не отравились угарным газом
Река Кика поднялась из-за перепада температур
Школьницу госпитализировали
С ней последовательно общались «проверяющие», «сотрудники» Центробанка, службы безопасности и ФСБ
На этот раз мошенники выманили чуть более 250 тысяч рублей
Она шла в неположенном месте
Она везла младенца
Мошенники загнали девушку в долги и убедили продать машину
Возбуждены уголовные дела по недостроенному детсаду на улице Таёжная и разбитым дорогам возле него