07 февраля

06 февраля

Популярное

Следственный комитет Забайкальского края проинформировал о ходе поисков пропавших студентов

Происшествия, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», в Забайкальском крае почти два месяца назад бесследно исчезли двое студентов Читинского госуниверситета. Ночью они вышли из своих домов на встречу со знакомым и не вернулись. Предполагалось, что исчезновение молодых людей может быть связано с денежным долгом одного из них

Следственное управление СК при прокуратуре России по Забайкальскому краю сообщил о деталях поисков студентов. В ночь с 16-го на 17-е октября, говорится в сообщении, жители поселка Новокручининск Читинского района Алексей Щербаков и Павел Украинцев пошли вдвоем по направлению к улице Заводская станции Кручина на встречу с родственником управляющего автостоянки, где ранее в качестве сторожа работал Украинцев. Как выяснилось, в августе 2010 года во время дежурства Украинцева на автостоянке неизвестные забрали автомашину марки «Тойота Лэнд Крузер 200».

Предположительно, между Щербаковым, Украинцевым и человеком, назначившим встречу, произошел конфликт, причиной которого явилось требование последнего о возврате денежной суммы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.126 УК России (похищение человека).

В ходе следствия были получены сведения, что10-го ноября молодых людей видели возле храма в городе Чите по улице Амурская.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление полученных в ходе следствия сведений и местонахождения без вести пропавших. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК при прокуратуре России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
^