Суд вынес обвинительный приговор 45-летнему жителю города Ангарска Андрею Подмазкову. Он признан виновным в совершении развратных действий и половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Следствием и судом установлено, что Подмазков с 2006 по 2009 годы в собственной квартире с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершал развратные действия с применением насилия в отношении мальчиков.
В ходе расследования были установлены 23 эпизода. Всего по делу проходит пять потерпевших, на момент совершения преступления им было от 11-ти до 13-ти лет. Трое из них проживают в Ангарске, один в Иркутске и еще один потерпевший в республике Хакасия.
Бывший учитель иностранных языков демонстрировал потерпевшим порнографические фильмы, снимал мальчиков на видео. При этом он уговаривал подростков употреблять алкоголь.
Приговором Ангарского городского суда Подмазкову назначено наказание в виде 16-ти лет лишения свободы. Пять лет он проведет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКП по Иркутской области.
Проверку провела прокуратура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще
Хулигана разыскивают
На молодого человека составили три административных протокола
От огня удалось спасти рядом стоящий дом