В поселке Наклонный Читы трое подозреваемых вынесли из дома местного жителя всю живность и бытовую технику, пока хозяин крепко спал
В минувший вторник, рано утром трое неработающих мужчин вошли во двор своего знакомого односельчанина. Увидев, что дом открыт, а хозяина крепко спит, подозреваемые решили совершить кражу. Их добычей стали телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, сотовый телефон и клетка с двумя попугаями.
Из надворных построек злоумышленники похитили 23 курицы.
Выспавшись и обнаружив кражу, потерпевший позвонил в милицию.
В этот же день следственно-оперативной группой Кадалинского отделения милиции УВД по городу Чите и милиционерами батальона патрульно-постовой службы подозреваемые были задержаны. Попугаев и нескольких куриц, которых воры еще не успели продать, вернули хозяину.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.
Легковушка впечаталась в большегруз
Обошлось без пострадавших
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще