Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия предъявлено обвинение 18-летнему жителю Улан-Удэ в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК России (изнасилование, соединенное с угрозой убийством)
По данным следствия, в конце ноября 2010 года на одной из улиц Улан-Удэ злоумышленник, угрожая выстрелить из ружья, отобрал у девушки сотовый телефон и 18 тысяч рублей. После этого он произвел один выстрел в землю, завел потерпевшую в подъезд дома и изнасиловал.
Затем обвиняемый насильно посадил девушку в такси и увез в одну из гостиниц Улан-Удэ, где намеревался продолжить свои преступные действия, Однако девушке удалось сообщить о происшедшем горничной, которая вызвала на место правоохранительные органы.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Зимой транспорт горит чаще
Хулигана разыскивают
На молодого человека составили три административных протокола
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
Он надышался дымом
Пожар оперативно ликвидировали
Её тело обнаружили спасатели
По предварительной причине, из-за разгерметизации топливной системы
Пламя охватило больше ста квадратов
Мужчина отделался штрафом
За пьяные покатушки его оштрафовали на 200 тысяч
Они пропагандировали воровскую идеологию прямо в колонии
После этого автомобиль развернуло на дороге
А ещё у иностранца конфисковали автомобиль
Люди в республике стали исчезать чаще