17 апреля

16 апреля

Популярное

Стрельба в пригороде Улан-Удэ: Офицера ранили из-за разборок с солдатом

Происшествия, 
Как выяснилось, вчерашняя стрельба в пригороде Улан-Удэ связана с конфликтом военных и гражданских. Из-за стрелка, открывшего огонь из машины, был закрыт выезд из военного городка. Поиски стрелявшего всё ещё продолжаются 

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера вечером в пригороде Улан-Удэ, в Сосновом Бору, произошла чрезвычайная ситуация со стрельбой, после чего военный городок был оцеплен полицией. Местные жители рассказывали, что неизвестный на «Тойоте» «расстреливает людей из травмата» и сравнивали происходящее со спецоперацией «как в боевиках». В усиленном режиме работали военные и полиция, в частности, были перекрыты дороги, а проезжающие машины и автобусы подвергались тщательному досмотру.

- Где-то в половине четвёртого к нам пришёл посыльный из штаба армии и сказал, что городок оцеплен и надо оповестить детей и родителей, чтобы не выходили на улицу, - рассказала «Байкал-Daily» директор школы в Сосновом Бору. - Он сообщил, что машина «Камри», серого цвета, назвал номер, ездит по городку и из неё были выстрелы, она может представлять угрозу. Мы сразу оповестили всех классных руководителей и детей. Начальная школа вызывала родителей, чтобы детей забирали домой, без сопровождения мы их не отпускали. Что конкретно там произошло, я не знаю. Но выехать и въехать в городок было очень сложно, вёлся досмотр.

Как пояснил сегодня источник «Байкал-Daily» в правоохранительных органах, стрельба возникла в ходе конфликта между военными и гражданскими лицами. 

 - Там произошёл конфликт между военными и гражданскими. Гражданский выстрелил из травмата и ранил военного. Ранил не сильно, ранение не проникающее, просто ушиб. Сейчас личность стрелявшего устанавливается, принимаются меры к его розыску и задержанию, - сообщил источник.  

Как пояснил другой осведомлённый источник из Соснового Бора, выстрел был произведён со стороны гражданского лица в 26-летнего лейтенанта. 

 - Рассказывают, что офицер издевался над солдатом. Ему это не понравилось, солдат нажаловался своим друзьям. Они приехали на разборки и выстрелили в лейтенанта в упор. После этого скрылись, - сообщил источник. 

В настоящее время пострадавший с ранением в грудь находится в госпитале. Ему была проведена операция, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Поскольку стороной конфликта стали военные, не исключается возможность передачи дела в военный следственный комитет.  

Полиция продолжает работать над розыском стрелявшего. Его личность уже установлена, сейчас проводятся мероприятия, направленные на задержание. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^