Прокуратура Карымского района направила в Карымский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 50-летней Елены Волковой по обвинению ее в краже у детей двух сотовых телефонов, сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Анатолий Уcков
Летом 2010 года Волкова работала воспитателем в детском оздоровительном лагере «Дарасун». Воспользовавшись беспечностью вверенных ей малолетних воспитанников, она похитила из комнат отдыха телефон у мальчика, а затем спустя две недели второй телефон у девочки.
Во время следствия воспитатель принимала самое живое участие в выяснении обстоятельств происшедшего. Более того, на допросах несовершеннолетних присутствовала в качестве их законного представителя.
Естественно, что после всего этого следователи были крайне удивлены, когда в ходе оперативно-розыскных мероприятий один из телефонов был обнаружен в городе Чите у мужа Волковой. Тот рассказал, что это подарок жены, который она сделала ему по возвращении из лагеря, пояснив, что нашла его на территории санатория.
Сама Волкова в содеянном раскаялась и полностью признала вину в краже обоих телефонов, сообщает
«Байкал 24».
Он загорелся на ночь глядя
Женщина зарезала потерпевшего ножом
Одну из них уберегли от потери сразу 600 тысяч рублей
С работодателя взыскали почти миллион рублей
Они разделали их на части, а головы и шкуры выбросили
Она воспитывает двух сыновей одна
Она купила белорусское водительское удостоверение
46 человек получили травмы
Ущерб достиг 27 тысяч рублей
Он отправился на особый режим
Она вернула обратно товар, но уже в виде пустой коробки
Автомобилисты двигались по озеру вне ледовой переправы
А после буднично рассказал об убийстве в магазине
Он был судим дважды за убийства
Он вылетел на полосу встречного движения