16 апреля

15 апреля

Популярное

Житель Забайкалья убил гостя на глазах у жены и детей

Происшествия, 
Читинский районный суд признал 23-летнего жителя села Атамановка виновным в совершении покушения на убийство и убийстве

Первое преступление было совершено им утром 8 октября 2014 года на улице Бабушкина в Чите. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения по случаю своего дня рождения, совершил дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с другим автомобилем.

Пострадавший водитель сообщил виновнику о своем намерении вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации ДТП. Это обстоятельство вызвало у пьяного крайне агрессивную реакцию. На глазах прохожих он стал избивать его, а затем достал из багажника своего автомобиля топор и рубящей частью стал наносить удары в область головы.

Однако тот оказал нападавшему активное сопротивление, уклоняясь и блокируя наносимые удары. Ему также удалось вырвать из рук нападавшего топор.

Второе преступление подсудимый совершил 9 мая 2015 года у себя дома в присутствии жены и двух малолетних детей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, глава семейства устроил скандал и стал проявлять агрессию в отношении родных и гостя.

Тот попытался успокоить хозяина дома, но получил удар ножом.

От полученного телесного повреждения у него развилась обильная кровопотеря, ставшая причиной его смерти.

Суд назначил подсудимому уголовное наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^