21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

В Забайкальске задержана группировка, вымогавшая деньги с предпринимателей

Происшествия, 
В поселке Забайкальск сотрудниками криминальной милиции задержаны участники этнической группировки, которые на протяжении длительного времени вымогали деньги у забайкальских предпринимателей, а также жителей других регионов страны

По словам начальника отдела по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков в городе Краснокаменске ОРЧ № 3 УВД по Забайкальскому краю Андрея Москвитина, с 2007 года и по настоящее время рынок в поселке Забайкальск находился под криминальным контролем группы местных жителей.

По правилам установленными участниками преступной группы российские и китайские предприниматели были обязаны платить подозреваемым деньги за навязанное покровительство с их стороны. Одним из потерпевших от деятельности подозреваемых стал бизнесмен из Новосибирска. В ходе вымогательства в период с июня по октябрь 2010 года пострадавший выплатил участникам преступной группы около 300 тысяч рублей.

В результате длительной оперативной разработки сотрудниками милиции четверо участников преступной группы были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 163 уголовного кодекса РФ «Вымогательство». Подозреваемые арестованы и находятся в следственных изоляторах Читы и Краснокаменска, сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
^