25 марта

Популярное

В Иркутской области женщина сбежала от грабителей через балкон

Происшествия, 
На днях сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении разбойного нападения задержали троих жителей Саянска

В минувший вторник около пяти часов утра в ОВД по Саянску поступило телефонное сообщение от женщины, которая рассказала, что несколько минут назад трое неизвестных в масках проникли в ее квартиру. Избив сожителя и сына, злоумышленники потребовали денег. Пока преступники связывали родственников, пострадавшей удалось перелезть через балкон в соседнюю квартиру, откуда она уже и позвонила представителям правопорядка.

Как выяснилось, мужчины вернулись из Бодайбо, где работали вахтовым методом. Накануне преступления, сын решил провести вечер в компании друзей. В разговоре с приятелями молодой человек упомянул, что им с отчимом должны выплатить зарплату. Узнав об этом, знакомые решили поживиться чужими деньгами, прихватив с собой нож и молотки. Добычей разбойников стала банковская сберегательная карта, на которую должны были быть перечислены денежные средства.

Через несколько часов экипажем группы немедленного реагирования по ориентировке дежурной части был задержан 21-летний юноша, который пытался снять наличность с именной карты в одном из банкоматов города. На допросе он признался, что оказать данную услугу его попросили знакомые.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками по подозрению в совершении преступления были задержаны два нигде не работающих молодых человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание до 12-ти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал 29-летний водитель «Ниссана»
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области задолжал миллион двум своим детям
Он не платил алименты на протяжении пяти лет
В Иркутской области МЧС ликвидирует подтопления участков

Подтопленными оказались 15 приусадебных участков

В Иркутской области организация забыла сообщить о сделках с древесиной

Он привлечён к административной ответственности

В Иркутской области пенсионерку спасли из горящего дома

Причиной пожара стало короткое замыкание

Улан-удэнка схлопотала огромный штраф за пьяную езду
Выплачивать его женщина будет в рассрочку
^