В последнее время было зафиксировано уже десять случаев выхода медведей к населенным пунктам, сообщает государственная охотничья служба Забайкальского района
Косолапые нападали на лошадей, коров и свиней. Краевое ведомство выдало разрешения на отстрел медведей-шатунов так как они представляют реальную угрозу для жителей забайкальских сел и деревень. На сегодняшний день уже убиты шесть медведей.
О сложившейся ситуации предупреждены все охотпользователи в районах края, проинформированы ОВД и местные власти. Кроме того, Госохотслужба Забайкалья просит всех жителей края ограничить посещение леса.
В качестве основной причины выхода медведей к населенным районам лесники называют неурожай кедровых орехов, которыми питаются медведи, вследствие чего они не накопили жира и не могут залечь в берлогу на зиму, сообщает информационный центр «
Бабр.ru».
В его отношении составлен протокол
Пострадал один из водителей
Прокуратура призвала его к порядку
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП
Он пытался помочь подсудимому
Причины выясняет дознаватель
Им отказывают в переселении
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу
По данным СМИ, речь идёт о Марке Жамбалове
Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком
Пострадавших детей увезли в больницу
Педагога похоронят в родном городе
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
Самостоятельно эвакуировались 12 человек