Накануне ночью сотрудники ОВД по Усольскому району задержали преступников, сбежавших на прошлой неделе из Иркутской областной клинико-психиатрической больницы № 1, куда они были направлены на принудительное лечение судом
Учитывая, что двое из беглецов проходили по уголовным делам, связанным с убийством и изнасилованием и представляли реальную опасность, милиционеры обратились через средства массовой информации к жителям города об оказании помощи в розыске.
Благодаря активности граждан, а также слаженной работе оперативников, двое из трех сбежавших уже задержаны. Со слов преступников, покинув медучреждение в больничных пижамах, они направились к своей знакомой, у которой взяли одежду и деньги. Затем маршрутным такси уехали в Усолье-Сибирское, где скрывались на одной из дач садоводства «Лужки».
По версии сыщиков еще один разыскиваемый также может находиться в Усольском районе. Его розыск продолжается, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.
Огонь успел захватить и надворную постройку
Из гаража успели спасти технику
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
На его след помогла выйти криминалист
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей
Его отправили в колонию строгого режима
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
Застрявший транспорт перегородил дорогу
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
Курьер забыл их в тележке
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
Безнадзорное животное напало на несовершеннолетнего
Пострадавшую доставили в больницу