23 марта

Популярное

В пригороде Улан-Удэ ребенок провалился под лед

Происшествия, 
Первый несчастный случай на льду был зафиксирован спасательными службами Улан-Удэ в минувшие выходные – на карьере возле поселка Тулунжа погиб восьмилетний мальчик, сообщил сегодня на традиционном брифинге мэрии начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Андрей Саянский

- В субботу произошло первое происшествие этой осени, связанное с провалом человека под лед. ЧП произошло около семи часов вечера 23-го октября в районе поселка Тулунжа, у ДНТ «Современный». Сигнал поступил на телефон «Службы спасения». Очевидцы сообщили, что мальчик на велосипеде провалился под лед. Очевидцы смогли вытащить только велосипед, мальчика им спасти не удалось. Они не рискнули спуститься под воду, потому, что там глубина два с половиной метра, - сообщил Андрей Саянский. - На место ЧП прибыли происшествия прибыли спасатели с водолазным снаряжением. Но тогда уже стемнело. По горячим следам спасти не удалось. Ночью водолазные работы не проводятся. Тело мальчика восьми лет мы подняли утром в воскресенье 24-го октября.

- Хотел бы довести до населения, что начинается ледостав. Он продлится в течение месяца. Сейчас начало ледостава сопровождается очень хрупким льдом, он обманчив. И чтобы избежать таких ЧП, взрослым нужно провести беседы со своими детьми. Особенно это касается тех, кто живет вблизи водоемов – Тулунжа, Бурвод, все поселки, прилегающие к рекам Селенга и Уда, - информировал Саянский.     

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии железнодорожникам задерживали зарплаты
С работодателя взыскали почти миллион рублей
В Иркутской области браконьеры жестоко расправились с косулями
Они разделали их на части, а головы и шкуры выбросили
Жительнице Бурятии помогли с пособием на детей
Она воспитывает двух сыновей одна
Жительницу Иркутской области осудили за подделку иностранных прав
Она купила белорусское водительское удостоверение
Читинка украла варган из пункта выдачи маркетплейса
Она вернула обратно товар, но уже в виде пустой коробки
На Байкале поймали шесть экстремалов, разъезжающих по льду
Автомобилисты двигались по озеру вне ледовой переправы
В Бурятии мужчина забил знакомого поленом до смерти
А после буднично рассказал об убийстве в магазине
В Иркутске пенсионер погиб под колёсами автобуса

В произошедшем разбираются сотрудники Госавтоинспекции

В Улан-Удэ женщина несколько раз ударила приятеля ножом

После этого она вызвала полиция и скорую

На дорогах Забайкалья за выходные произошло 30 ДТП

Один человек погиб, пять получили травмы

^