14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

Милиционеры нашли криминальное прошлое у маршрутных автобусов Улан-Удэ-Иркутск

Милиционеры нашли криминальное прошлое у маршрутных автобусов Улан-Удэ-Иркутск
Происшествия,  Фото:guvd38.ru
Вчера в Иркутске сотрудники уголовного розыска областного ГУВД и ГИБДД Приангарья провели проверку деятельности маршрутных такси, курсирующих между Улан-Удэ и Иркутском

В милицию неоднократно поступали жалобы и заявления от граждан, которые остались недовольны качеством транспортных услуг, предоставляемых частными перевозчиками.

В ходе проверки выяснилось, что подавляющее большинство водителей не имеют путевых листов, а предельно допустимые концентрации в выхлопе их автомобилей превышают нормы в несколько раз.

- Самым же неожиданным для сыщиков оказалось то, что два микроавтобуса оказались с перебитыми идентификационными номерами кузова. Автобусы с криминальным прошлым отправлены на штраф-площадку, а их владельцам предстоит объясниться с оперативниками по факту подделки номеров агрегатов, - пояснил сотрудник ГУВД по Иркутской области Денис Артемьев.

По словам сотрудников милиции, такие проверки будут носить систематический характер.

Органы внутренних дел призывают граждан обращаться к сотрудникам ГИБДД и сообщать о нарушениях правил перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
^