21 марта

20 марта

Популярное

В Иркутской области мужчина выехал на центральную площадь города на заминированной машине

Происшествия, 
Мужчина, позвонивший в милицию Усолье-Сибирского минувшей ночью, нервно сообщил оперативному дежурному, что он заминировал свою машину, в которой находится его четырехлетняя дочь

Угрожая взрывом автомобиля в любую секунду, он выдвинул требование с тем, чтобы к 12-ти часам ночи на Центральную площадь города прибыл представитель Федеральной службы безопасности.

В немедленном порядке к центру города были стянуты все необходимые подразделения милиции, МЧС, врачей и др. К указанному месту прибыл и сотрудник ФСБ. Однако конструктивного диалога с разъяренным мужчиной, который начал требовать служебное удостоверение и беспрепятственный выезд из города, не получилось.

К тому моменту милиционеры уже установили данные нарушителя и доставили к месту переговоров его родственников. Но даже и они своими уговорами ничего не добились и, водитель, закрывшись в машине, нажал на педаль газа. Несмотря на то, что все выезды с площади у «ДК Химиков» были блокированы милицейскими автомобилями, Тойота Алион смогла протиснуться между патрулями, задев один из форменных «уазиков».

По словам исполняющего обязанности начальника ОВД по городу Усолье-Сибирское Александра Кузнецова, основная задача в сложившейся ситуации состояла в том, чтобы не только не дать выехать из города неадекватному водителю и остановить транспортное средство, но и применить максимум усилий, для того, чтобы ни один человек не пострадал, в том числе и девочка, находившаяся на заднем сиденье. Учитывая это, все задействованные силы были ориентированы на максимальную осторожность.

Начавшаяся операция наружных служб по преследованию «Тойоты» длилась не долго. На одной из улиц, блокированной экипажами ППС, резко увеличив скорость, иномарка врезалась в милицейский патруль. К счастью, в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, а подозреваемого немедленно обезвредили, вытащив его через разбитое стекло машины.

Как выяснилось, задержанный 47-летний уроженец Азербайджана, работавший водителем в частном охранном предприятии, в качестве источника взрыва своего автомобиля намеревался использовать 10-литровую канистру с бензином. Состояние его здоровья, как участника ДТП, было проверено с помощью алкотестера, показавшего результат в виде содержания в крови 0,7 промилле алкоголя.

Сейчас специалисты пытаются выяснить причины, побудившие жителя Усолья к такому поведению. Возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», максимальное наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
Жительница Бурятии получила арматурой от любимого и сама оказалась подсудимой
Она пожалела своего сожителя-обидчика и дала ложные показания в суде
В Улан-Удэ двух наркоторговцев надолго усадили в колонию
Каждому дали, как минимум, по 15 лет срока
^