22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

Начальника департамента образования Иркутска подозревают в получении взяток за устройство в детсады

Происшествия, 
Начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова дала подписку о невыезде на время расследования уголовного дела по статье 290 УК РФ. Чиновница подозревается в получении взятки за устройство детей в детские сады

Средняя взятка за место в детском саду составляла около 30-ти тысяч рублей, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.

По его словам, информация поступила от управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Иркутской области, куда в начале сентября подали заявления родители ребенка, которым предложили устроить его в детский сад за взятку. В итоге выяснилось, что в Иркутске действует незаконная схема устройства в муниципальные дошкольные образовательные учреждения помимо официальной очереди за определенное вознаграждение. Задержаны трое посредников, которые находили желающих определить ребенка в детсад, потом брали у них деньги, часть оставляли себе, а часть передавали в департамент образования администрации Иркутска. Как отмечают следователи, схема работала достаточно долгое время, факты получения взятки – не единичны. На это указывают и документы, которые были изъяты во время обыска в департаменте образования.

Напомним, сейчас своего места в детсады ждет около 20-ти тысяч маленьких жителей Иркутска, количество желающих увеличивается каждый год, несмотря на то, что в городе стоятся новые детсады и открываются дополнительные группы в уже действующих, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
^