25 апреля

24 апреля

Популярное

Водолазы утонули на Иркутском водохранилище

Происшествия, 
2 июля в Иркутске возле плотины ГЭС утонул водолаз. Его напарника ищут. В чём причина трагедии, сейчас выясняют следователи.

Трагедия на Иркутском водохранилище произошла утром. Двое водолазов на плотине ГЭС проводили плановые работы.

По предварительной информации, в определённый момент 33-летний водолаз Николай Дроздецкий перестал выходить на связь. На помощь коллеге поспешил его напарник — 60-летний Валерий Заверюха. Но затем он также пропал. Через некоторое время тело первого водолаза подняли на берег. Мужчина погиб. Судьба второго Валерия Заверюхи до сих пор не известна. Сейчас здесь проводится поисково-спасательная операция. На месте находятся несколько катеров Байкальского поисково-спасательного отряда.

Николай Дроздецкий работал в одном из иркутских дайвинг-центров. Заверюха был опытным спасателем-подводником. На его счету множество командировок в зоны чрезвычайных ситуаций.

Что стало причиной трагедии, сейчас выясняют сотрудники Следственного комитета и полиции. На месте работают эксперты-дознаватели. Ведётся доследственная проверка, сообщает ГТРК Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^