18 декабря

Популярное

В Бурятии старателей могут лишить прав пользоваться золотоносным участком за годовой простой

Происшествия, 
В Росприроднадзор России направлено представление о досрочном прекращении пользования недрами по лицензии, выданной ООО «Артель старателей «Еленинский»

Причиной такого решения стал ряд нарушений, выявленных в работе артели, которая занималась золотодобычей в Баунтовском районе Бурятии. В частности, при проектном уровне добычи минерального сырья артель добычу золота не вела. А также не обеспечила полноту геологического изучения недр по договорным обязательствам.

В отношении ООО «Артель старателей «Еленинский» вынесено постановление о назначении административного наказания за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией, в размере 300 тысяч рублей. Предприятию выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сообщает управление Росприроднадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске горожане препятствуют отлову собак
В некоторых случаях потребовалось вмешательство полиции
В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
На пожаре в Приангарье из-за теплопушки жильцы дома спасались бегством
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
^