15 декабря

14 декабря

Популярное

В Бурятии прокуратура запретила отцу выселять сына из дома

Происшествия, 
Прокурор Мухоршибирского района обратился в районный суд с заявлением в интересах 23 – летнего жителя села Мухоршибирь Туголукова

Установлено, что вернувшись в 2009 году из мест лишения свободы, Туголуков остался без определенного места жительства в связи с отказом отца предоставить ему жилую площадь в квартире, в которой ранее он на основании ордера проживал вместе с отцом. Из-за отсутствия регистрации по месту жительства он не мог трудоустроиться.

Согласно положениям жилищного кодекса РФ члены семьи нанимателя жилого помещения имеют равные с нанимателем права и обязанности. Временное отсутствие кого-либо из проживающих совместно членов семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменения их прав и обязанностей. Выселение граждан возможно только по решению суда.

Таким образом, отец заявителя не вправе препятствовать ему в реализации права пользования жилым помещением.

Решением Мухоршибирского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд признал за Туголуковым право пользования жилым помещением его семьи, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
^