28 марта

Популярное

В Ангарске начнут судить «мобильных» мошенников

Происшествия, 
На территории города Ангарска сотрудники полиции продолжают регистрировать факты кражи денег с банковских счетов посредством «мобильного банка». Только с начала года на территории города было совершено более 20 подобных преступлений

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 32-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что ранее на имя потерпевшей была зарегистрирована СИМ-карта, к которой была подключена услуга «мобильный банк».

При смене оператора сотовой связи женщина эту услугу не отключила и по прошествии определенного времени, оператор сотовой связи перепродал ее старый номер.

Новый владелец сим-карты, получив уведомление об операции с использованием денежных средств, воспользовался этой информацией и перевел деньги на свой абонентский номер.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сыщикам удалось установить лиц причастных к хищению денежных средств. На сегодняшний день расследование по данному факту окончено, уголовное дело направлено в суд.

Во избежание подобных случаев полицейские настоятельно рекомендуют гражданам при смене оператора сотовой связи, телефонного номера, а также при утере сим-карты или мобильного телефона отключать услугу «мобильный банк», сообщает пресс-служба управления МВД России по г. Ангарску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^