В Краснокаменске Забайкальского края сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями обезвредили интернет-мошенника, который обманул не одного жителя страны
Мошенник через интернет предлагал приобрести у него монеты периода царской России 18-19 веков. Для достоверности он отправлял нумизматам по электронной почте фотографии якобы, имеющихся у него монет. Обманутые коллекционеры – жители городов Тулы, Ессентуков, Москвы, а также Алма-Аты переводили мошеннику деньги, которые он беспрепятственно получал на почте по поддельному паспорту. Старинных монет они так и не увидели.
Таким образом, житель Краснокаменска получил от обманутых нумизматов свыше 300 тысяч рублей.
При попытке совершения очередного преступления подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.
Молодой человек катался на «Жигулях» с друзьями
Животное выбежало на дорогу в темноте
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд
Ещё 80 получили травмы
Мужчина гонял на чужом мопеде
ДТП произошло на улице Шумяцкого
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
Сотрудникам пришлось стрелять по колёсам
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Обошлось без пострадавших
Женщина пострадала во время приготовления обеда