Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Усть-Илимска Александр Скуратова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 226 УК РФ - хищение оружия
По версии следствия, 26 июля в дневное время у трамвайной остановки с применением силы Скуратов завладел табельным огнестрельным оружием сотрудника отдела вневедомственной охраны при УВД Усть-Илимска, который находился при исполнении должностных обязанностей, после чего мужчина с места происшествия скрылся.
Для установления его местонахождения были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Вечером этого же дня Скуратов добровольно явился в милицию. Он указал место, где находится пистолет сотрудника вневедомственной охраны.
В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование данного уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Иркутской области.
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
Подросток успел выбраться через окно
Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса
Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
И ещё одно человека спасли сотрудники МЧС
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
Пострадавших нет
Один из водителей был пьян
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
Его пришлось реанимировать на месте
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
Горел тепляк
Её не стали отправлять в колонию
Она обманула 63 человека и лишила их поездок