12 декабря

11 декабря

Популярное

Забайкальский помощник прокурора, сбивший подростков, был пьян

Происшествия, 
Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максима Скубьева, который 17 июля на трассе Чита - Хабаровск врезался в группу мотоциклистов

Экспертиза подтвердила наличие в крови Максима Скубьева алкоголя, сообщила и.о. обязанности старшего помощника руководителя по связям с общественностью краевого следственного управления Юлия Базарова.

Напомним, утром 17 июля старший помощник прокурора Чернышевского района Скубьев на автомобиле «Субару Форестер» наехал на пятерых подростков 17-ти лет. В результате полученных травм двое скончались на месте ДТП, еще один умер в машине скорой помощи по пути в больницу. В тяжелом состоянии в стационар доставлены два человека.

По словам потерпевших, на мотоциклах были включены габаритные огни, которые должно было быть видно издалека.

Первоначально помощник прокурора заявлял, что не имеет к аварии никакого отношения, сообщает Life News, со ссылкой на источник, близкий к следствию. Он сказал, что в этом месте съехал в кювет и ничего не знает о ДТП, в котором погибли подростки.

17 июля на место происшествия выезжало все руководство прокуратуры Забайкальского края во главе прокурором края Владимиром Фалилеевым, чтобы на месте ознакомиться с обстоятельствами произошедшего. В понедельник стало известно, что Скубьев написал заявление об увольнении из прокуратуры.

Двое пострадавших подростков,17-летние Михаил Стаханов и Антон Гостев, находятся в больнице.

- Подростки пришли в себя и сейчас общаются со следствием. Их состояние тяжелое, но стабильное, - прокомментировала и. о. старшего помощника руководителя СУ СКП по связям со СМИ по Забайкальскому краю Юлия Базарова.

В отношении Скубьева возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России, сообщает ИА «Zabinfo.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Из магазинов в Улан-Удэ всё чаще воруют сыр
Воры объясняют кражи отсутствием денег
В Бурятии перевернулся «Субару»
В аварии пострадала девушка
В Бурятии два человека пострадали в «Ладе», врезавшейся в ограждение
Водитель отказался от освидетельствование на опьянение
^