09 февраля

Популярное

В Бурятии женщина, пытаясь оформить опекунство, совершила преступление

Происшествия, 
Восьмого июля 2010 года Кабанским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее не судимой, положительно характеризующейся жительницы поселка Селенгинск М.. Женщине инкриминировалось две статьи Уголовного кодекса – похищение паспорта и подделка официального документа  

Как выяснилось, в конце июля 2009 года женщина похитила у одного из жителей села Тресково паспорт, после чего вырезала из паспорта штамп регистрации по месту жительства и вклеила вырезку в свой паспорт. На вопрос государственного обвинителя о мотивах ее действий, женщина со слезами пояснила, что ранее у нее умерла дочь, и в связи с ее смертью единственную внучку забрали в учреждение для детей-сирот.

Желая как можно скорее забрать внучку из детского дома, подсудимая стала оформлять опекунство. Однако при оформлении документов выяснилось, что у нет регистрации, в связи с чем в опекунстве женщине было отказано.

Не имея возможности зарегистрироваться по месту жительства, М. решилась на кражу чужого паспорта с целью подделки своего. Похитив паспорт и вклеив вырезку со штампом регистрации в свой паспорт, женщина, окрыленная надеждой скорой встречи с внучкой, помчалась в органы опеки и попечительства. Но там бдительными должностными лицами явная подделка паспорта была обнаружена…

Суд учел мотивы совершения М. преступления, положительные характеристики личности подсудимой, привлечение к уголовной ответственности впервые, полное признание вины, а также мнение потерпевшего, который простил женщину, и по ходатайству защитника подсудимой прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

Хотя уголовное дело было прекращено, факт привлечения к уголовной ответственности останется в биографии женщины, что, возможно, станет еще одной преградой на пути воссоединения бабушки и внучки, сообщает ИА «Кабанск-Инфо».   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Район Бурятии тряхнуло среди белого дня
Землетрясение произошло в Тунке
В селе Бурятии горел дом с пристроенным гаражом
Хозяин дома отравился угарным газом
Улан-удэнец с наркотиками попался в аэропорту Иркутска

Он планировал отправиться во Владивосток

В Бурятии за неделю изловили 9 хулиганов и преступников
А в отделы полиции привезли более полутора сотен нарушителей

В Иркутской области женщина лишилась авто за нетрезвое вождение

Она повторно оказалась за рулём в изменённом состоянии сознания

В Иркутской области за неделю 5 человек погибли в ДТП
Всего произошло 37 дорожно-транспортных происшествий
Курьерша мошенников прилетела из Москвы и обобрала улан-удэнца на миллионы
Её поймали в аэропорту Иркутска, когда она собиралась возвращаться обратно

Возле сельской школы в Бурятии обнаружили труп
Мёртвая женщина лежала прямо на пустыре
В Приангарье в ДТП пострадали несовершеннолетние
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах
^