04 декабря

Популярное

В Бурятии убили за неисправную электрическую плитку

Происшествия, 
Приговором Верховного суда Бурятия два жителя поселка Усть-Муя Муйского района признаны виновными в совершении тяжких преступлений

Следствием установлено, что пятого августа 2009 года Владимир Леонтьев после употребления спиртных напитков решил ограбить соседку. Проникнув через окно в дом, он, угрожая топором, потребовал у хозяйки деньги. Получив отказ, он ударил ее несколько раз обухом топора по голове, после чего, обыскав дом и не обнаружив денег, ушел из дома, закрыв дверь на замок. Через несколько часов он вместе с Владимиром Левиным вернулся в дом к соседке. Требуя деньги, они ударили ее несколько раз ножом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обыскав квартиру с целью обнаружения денег или другого ценного имущества и завладев неисправной электрической плиткой, они скрылись с места преступления.

Суд, исследовав материалы дела, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в разбое и убийстве и приговорил Леонтьева к 18 годам, Левина к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого и особого режима соответственно, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
В Бурятии пьяный водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб
Виновник аварии также не имеет водительских прав
В Иркутске столкнулись два автобуса
Травмы получил один из водителей
Жителя Приангарья отправили в колонию за хищение 128 кг золота из Якутии
Драгметалл он похитил на золотодобывающем предприятии
В Улан-Удэ обвиняемого в диверсиях мужчину оставили в СИЗО
Арест ему продлили до конца февраля 2026 года
В Чите сгорел большой гараж
Обошлось без пострадавших
Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
^