24 марта

Популярное

В Иркутской области угонщик уснул в похищенном «Камазе»

В Иркутской области угонщик уснул в похищенном «Камазе»
Происшествия,  Фото:sfw.org.ua
На днях сотрудники ГИБДД УВД по Усть-Илимску по подозрению в неправомерном завладении автомобилем задержали 40-летнего мужчину

В милицию по факту угона «Камаза» обратился местный житель. Автовладелец сообщил, что оставил транспортное средство на охраняемой стоянке. Однако на следующее утро на месте не оказалось ни сторожа, ни грузовика. Похищенный автомобиль был обнаружен на обочине в 50 километрах от районного центра.

- Как выяснили дознаватели, женщина-сторож и ее сожитель накануне употребляли спиртное. Когда «огненная вода» закончилась, собутыльники решили съездить в ближайший магазин. Взломав двери и замок зажигания грузовика, парочка отправилась в путь. По дороге водитель и пассажирка, будучи в сильном опьянении, остановились и остались ночевать, - пояснил сотрудник ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. В текущем году в Приангарье органами дознания было возбуждено свыше 250 подобных уголовных дел, из которых каждое второе раскрыто, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
^