07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

Жителя Бурятии оштрафовали за подстрекательство к краже

Жителя Бурятии оштрафовали за подстрекательство к краже
Происшествия,  Фото:parovoz.com
Октябрьским районным судом Улан-Удэ вынесен приговор по уголовному делу по обвинению машиниста тепловоза в совершении растраты вверенного ему для осуществления производственной деятельности дизельного топлива

Как установлено в ходе судебного заседания, преследуя корыстную цель, машинист, поддавшись на уговоры своего приятеля, решил похитить дизельное топливо, залитое перед поездкой в локомотив. Встретившись с ним в условленном месте, машинист слил с тепловоза в заранее приготовленные канистры 53 килограммов топлива общей стоимостью 1125 руб. Однако воспользоваться топливом им не удалось в связи задержанием на месте совершения преступления.

Приговором суда машинист признан виновным в покушении на растрату вверенного ему имущества с назначением наказания в виде штрафа размере 20 тысяч рублей. Его приятель за подстрекательство к совершению хищения и содействие в нем также оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
В Бурятии горел детский сад
Строение было объято огромным пламенем
У забайкальца изъяли полкилограмма марихуаны
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик 
^