Суд вынес обвинительный приговор оперуполномоченному Хоринского отдела внутренних дел Зорикто Малханову и участковому уполномоченному этого же отдела Александру Дандарову. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий, причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов гражданина
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 года Малханов и Дандаров, занимаясь раскрытием кражи скота, незаконно задержали жителя района, являющегося депутатом сельского поселения «Краснопартизанское», и, в целях получения признания в совершении преступления, причинили ему тяжкий вред здоровью. После этого, для придания правомерности своим действиям милиционеры составили административный протокол о совершении потерпевшим административного правонарушения, внеся в документы ложные сведения. На основании фиктивных материалов потерпевший с тяжелой черепно-мозговой травмой в течение суток содержался в камере административных задержанных.
Приговором суда Малханову и Дандарову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также они лишены права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Забайкальскому краю.
Его тело нашли под сгоревшими обломками
Мужчина одолжил деньги под залог авто
Ещё они разбили ей машину
Огонь охватил и гараж
Сгорел и весь дом
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Там вспыхнул жилой дом
Хозяин успел оттуда выбежать
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
Из-за технической неисправности
Рекламу онлайн-обучения она увидела в Сети
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки