Около 20 человек эвакуированы из девятиэтажного дома в поселка Забайкальск, где был обнаружен подозрительный дипломат. На месте ЧП ждут взрывотехников. Служебно-розыскная собака выявила в дипломате взрывчатку
Люди находятся в районном Доме культуры и школе № 2, сообщил помощник главы Забайкальского района по ГО и ЧС Георгий Петров.
- Многие жильцы находятся на работе. Оцепление около дома было выставлено с часу дня. Некоторые люди не выходят из квартир. По приезду взрывотехников мы будем принудительно эвакуировать их из дома, - рассказал Петров.
Сообщение об обнаружении подозрительного дипломата поступило сегодня утром. Жильцы дома указали, что между этажами находится подозрительный дипломат. После визуального осмотра дипломата было принято решение привлечь служебную собака, которая выявила взрывчатку, сообщает информационный портал «
Chita.ru».
Она шла в неположенном месте
Она везла младенца
Мошенники загнали девушку в долги и убедили продать машину
Возбуждены уголовные дела по недостроенному детсаду на улице Таёжная и разбитым дорогам возле него
Вес марихуаны превысил 10 килограммов
Ей назначен крупный штраф
Перекрытие в Слюдянском районе
На помощь к нему пришла соседка
Казино просуществовало недолго
Детей с пороком сердца доставили туда на самолёте
Там столкнулись иномарки
Никто не пострадал
Мужчина пытался похитить набор инструментов
Людям пришлось срочно покинуть гипермаркет
Вместе с ними огонь охватил баню