Владелец автомобиля утверждает, что у грузовика отказали тормоза. Он проехал ещё несколько сотен метров до Элеватора. По словам очевидцев, грузовик задел трамвай, остановился только на улице Революции 1905 года, где и был задержан инспекторами ГИБДД
- Водитель грузового автомобиля, двигавшегося со стороны «Октября» в направлении площади Советов, совершил наезд на женщину на пешеходном переходе. По предварительным данным, у грузового автомобиля отказали тормоза. Ну, это все со слов водителя, - пояснил инспектор по пропаганде ГИБДД МВД по Бурятии Дмитрий Кожухов.
Женщина переходила дорогу по «зебре», рассчитывая на то, что машины уступят ей путь. Она просто не успела среагировать на несущийся с большой скоростью грузовик. Водитель пытался замедлить ход, направив машину в сторону бордюра. Но столкновения избежать не удалось, от удара женщину выкинуло на противоположную полосу движения. От полученных травм она скончалась на месте.
Примечательно то, что такие виды транспортных средств на этой дороге вообще не должны появляться. Для большегрузных автомобилей ход закрыт, сообщает телекомпания «
Ариг Ус».
Огонь мог перекинуться на соседние постройки
По одной из версии, у виновника аварии педаль газа зацепилась за коврик
Сумку с украденными деньгами он привёз в отдел полиции
Они пытались вести незаконную деятельность через всемирную сеть
Он добыл его незаконно и предстанет перед судом
Пострадавших нет
А ещё он схлопотал штраф в 210 тысяч рублей
Огонь охватил площадь аж в 3,5 тысячи квадратов
Супруги употребляли спиртовые антисептики
По предварительным данным, пострадали два человека
Проводится процессуальная проверка
Деньги было предложено вывести из колумбийского банка
К пожару привела неосторожность с огнём
В ДТП пострадали два человека
Подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции