14 февраля

13 февраля

Популярное

Лесные пожары в Бурятии могут перекинуться на инфраструктуру

Происшествия, 
Сибирские спасатели предупреждают население восьми субъектов СФО о возможности перехода лесных пожаров на хозяйственные постройки, опоры ЛЭП и другие объекты инфраструктуры из-за установившейся жаркой и сухой погоды, говорится в среду в сообщении пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России

- Существует вероятность перехода огня на хозяйственные постройки, опоры ЛЭП и другие объекты на территории Забайкальского края, Республики Бурятия, Алтайского края, Республики Хакасия, Республики Тыва, Иркутской области, Новосибирской области, Красноярского края, - отмечает региональное МЧС.

Наивысший класс пожарной опасности, пятый, ожидается в четверг в Баганском, Доволенском районах Новосибирской области, Рубцовском, Алейском районах Алтайского края, Селенгинском районе Бурятии и Эрзинском районе Тывы.

Кроме того, на территории 12 районов шести субъектов Сибирского федерального округа ожидается четвертый класс пожарной опасности.

По данным Сибирского регионального центра, за прошедшие сутки на территории округа возникло 27 новых очагов лесных пожаров, в том числе один крупный на площади 200 гектаров. В настоящее время 17 из них, это 63 процента от общего количества, общей площадью 524 гектара локализованы.

Региональные подразделения «Авиалесоохраны» продолжают патрулировать леса. За прошедшие сутки выполнено 18 полетов, общий налет составил 48 часов 55 минут, сообщает РИА Новости.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

В Бурятии на пожаре погиб мужчина и пострадала женщина
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
В Улан-Удэ 15-летний подросток пострадал при столкновении иномарок
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
В Забайкалье хитрый контрабандист вывез леса на 24 миллиона

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело

Улан-удэнец стащил 50 кг медного кабеля

Ущерб от его действий превысил 37 тысяч рублей

^